本條目為香港仔至南丫島 (榕樹灣) 航線過往之服務詳情存檔。關於該航線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目翠華船務香港仔至南丫島 (榕樹灣) 航線。
過往時間表[ | ]
2018年10月7日前[ | ]
香港仔海濱公園至榕樹灣
|
香港仔開
|
北角村開
|
星期一至六
|
06:00→ |
06:25→
|
07:20→ |
07:45→
|
08:40→ |
09:05→
|
11:15→ |
11:40→
|
13:45→ |
14:10→
|
15:20→ |
15:45→
|
16:30→ |
16:55→
|
17:50→ |
18:15→
|
19:15→ |
19:40→
|
20:35→ |
21:00→
|
22:00→ |
22:25→
|
星期日及公眾假期
|
07:30→ |
07:55→
|
08:40→ |
09:05→
|
09:50→ |
10:15→
|
11:00→ |
11:25→
|
12:10→ |
12:35→
|
14:00→ |
14:25→
|
15:15→ |
15:40→
|
16:25→ |
16:50→
|
17:35→ |
18:00→
|
18:45→ |
19:10→
|
19:55→ |
20:20→
|
|
榕樹灣至香港仔海濱公園
|
榕樹灣開
|
北角村開
|
星期一至六
|
06:40→ |
06:50→
|
08:00→ |
08:10→
|
09:20→ |
09:30→
|
12:00→ |
12:10→
|
14:20→ |
14:30→
|
15:55→ |
16:05→
|
17:05→ |
17:15→
|
18:35→ |
18:50→
|
20:00→ |
20:10→
|
21:10→ |
21:20→
|
星期日至公眾假期
|
08:05→ |
08:15→
|
09:15→ |
09:25→
|
10:25→ |
10:35→
|
11:35→ |
11:45→
|
12:45→ |
12:55→
|
14:35→ |
14:45→
|
15:50→ |
16:00→
|
17:00→ |
17:10→
|
18:10→ |
18:20→
|
19:20→ |
19:30→
|
20:30→ |
20:40→
|
|
2008年前[ | ]
香港仔海濱公園至榕樹灣
|
香港仔開
|
北角村開
|
星期一至六
|
06:30→ |
06:50→
|
07:30→ |
07:50→
|
08:30→ |
08:50→
|
11:30→ |
11:50→
|
13:30→ |
13:50→
|
16:00→ |
16:20→
|
17:00→ |
17:20→
|
18:00→ |
18:20→
|
19:15→ |
19:35→
|
20:15→ |
20:35→
|
星期日及公眾假期
|
07:30→ |
07:50→
|
08:30→ |
08:50→
|
09:30→ |
09:50→
|
10:30→ |
10:50→
|
11:30→ |
11:50→
|
@12:15→ |
@12:35→
|
13:00→ |
13:20→
|
@13:45→ |
@14:05→
|
@14:45→ |
@15:05→
|
15:00→ |
15:20→
|
@15:50→ |
@16:10→
|
16:30→ |
16:50→
|
17:30→ |
17:50→
|
18:30→ |
18:50→
|
19:30→ |
19:50→
|
|
榕樹灣至香港仔海濱公園
|
榕樹灣開
|
北角村開
|
星期一至六
|
06:00→ |
06:10→
|
07:00→ |
07:10→
|
08:00→ |
08:10→
|
09:00→ |
09:10→
|
12:00→ |
12:10→
|
14:20→ |
14:30→
|
16:30→ |
16:40→
|
17:30→ |
17:40→
|
18:45→ |
18:55→
|
19:45→ |
19:55→
|
20:45→ |
21:00→
|
星期日及公眾假期
|
08:00→ |
08:10→
|
09:00→ |
09:10→
|
10:00→ |
10:10→
|
11:00→ |
11:10→
|
12:00→ |
12:10→
|
@12:45→ |
@12:55→
|
@14:15→ |
@14:25→
|
14:30→ |
14:40→
|
@15:20→ |
@15:30→
|
16:00→ |
16:10→
|
@16:20→ |
@16:30→
|
17:00→ |
17:10→
|
18:00→ |
18:10→
|
19:00→ |
19:10→
|
20:00→ |
20:10 →
|
|
@加班船
過往收費[ | ]
2018年10月7日前[ | ]
普通渡輪服務
|
|
全程
|
分段 (北角村↔榕樹灣)
|
成人 |
$19 |
$8
|
長者、小童及殘疾人士 |
$9.5 |
$4
|
收費調整生效日期
|
全程收費
|
分段收費
|
月票收費
|
2015年9月27日 |
$19.0 |
$8.0 |
$780
|
不詳 |
$17.5 |
$7.5 |
$720
|
收費調整生效日期
|
平日聯票收費
|
假日聯票收費
|
2011年7月1日後 |
$20.3 |
$25.3
|
2007年5月13日至2008年前[ | ]
高速渡輪服務
|
|
全程
|
分段 (北角村↔榕樹灣)
|
成人 |
$12.8 |
$6.4
|
長者、小童及殘疾人士 |
$6.4 |
$3.2
|
月票 |
$531.0
|
2007年5月13日前[ | ]
高速渡輪服務
|
|
全程
|
分段 (北角村↔榕樹灣)
|
成人 |
$12.0 |
$6.0
|
長者、小童及殘疾人士 |
$6.0 |
$3.3
|
月票 |
$495.0
|